Подать на определения суда частную жалобу

Подать на определения суда частную жалобу. Подать ходатайство на восстановления срока подачи частной жалобы. Определения Центрального районного суда г.Красноярск от 04 февраля 2022г. Судом направлена копия определения 14.03.2022. Получено 22.03.2022 согласно штампа на конверте.

, Евгений, г. Канск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/2d06c7b66029a2b16e4975e1462b29041d872abd/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:155180,«dst»:287}"="">редакции

)

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

если нужна помощь в составлении частной жалобы пишите в личный чаи

Евгений
Клиент, г. Канск
Добрый день Евгений! Частная жалоба мною уже составлена, ну или будем считать,. что это примерный вариант (юр.грамотность не на высоте, только опыт). т.к. я не являюсь юристом- нет диплома, в суд не могу подать частную жалобу. Вопрос сколько у Вас будет стоить услуга и если договоримся, скину файлы.

звоните 89952260119 с начало нужно посмотреть что написали

Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете восстановить срок для подачи частной жалобы, поскольку решение Вы получили 22.03.2022г.

Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если Вам необходима помощь в подготовке документа, напишите в чат, с удовольствием Вам в этом помогую