Ранее она была судима, судимасть снимут в конце марта.Могут ли ей дат условный срок, потерпевшая написала отказную, характеристики положительные

Добрый день!!! Хотел задать такой вопрос,жену обвиняют по ст.111.ч.2.п.з. Ранее она была судима, судимасть снимут в конце марта.Могут ли ей дат условный срок,потерпевшая написала отказную,характеристики положительные. Ранее была судима по ст.119

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александр.

Все будет решать суд. Преступление по ст.111 — тяжкое. Несмотря на заглаженный вред и примирение с потерпевшей.

Поэтому наймите платного адвоката, который сможет в полном объеме защищать её права, в том числе собрать хар.материал и обосновать наличие обстоятельств, смягчающих ответственность.

И вот что говорит закон ст.73 УК РФ

Условное осуждение не назначается: при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, что и произошло в случае вашей жены, так как её испытательный срок не истек.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).