Здравствуйте Я обнаружил в госуслугах что у меня появилась судебная задолженность в размере 1000 руб Я бы хотел узнать за что это задолженность и ну получить какое-то разъяснение

  • Screenshot_20220325_064618_com.yandex.browser
    .jpg
, Мамут, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! я бы рекомендовала написать в службу поддержки сервиса «Госуслуги», либо обратиться к приставу по месту жительства с письменным заявлением пояснить, откуда взята задолженность.

Суд должен был Вам прислать обязательно решение суда по гражданскому делу, иначе грубое нарушение ваших процессуальных прав на ознакомление с решением по гражданскому делу.

А если идет речь о судебном приказе  — то действует 128 ГПК РФ: судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право предоставить возражение относительно его исполнения.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мамут! В данный момент сайт ФССП «висит» ведутся техработы. Чуть позже смогу посмотреть вам информация по номеру ИП. Вы можете набрать и сами в Яндексе в поисковике " фссп должник" ,  перейти по первой ссылке и ввести ваш номер ИП —, и вам выйдет информация по вам сразу. Возможно, что задолженность образовалась по судебному акту, если вы не знали о его вынесении вам надлежит его обжаловать или отменить (зависит от вида суд.акта). ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.