У нас в многоквартирном доме построены еще с советских времен самовольно жильцами квартир кладовки с досок в подвале для хранения картошки, овощей

У нас в многоквартирном доме построены еще с советских времен самовольно жильцами квартир кладовки с досок в подвале для хранения картошки, овощей. Обсуживает дом управл компания, которой предьявил пожарный инспектор требование убрать кладовки иначе надожит на УК штраф, а они на жильцов, можем мы как нибудь созранит свои кладовки или это незаконно будет и суд смысла нет, в типовом проекте жоиа нет кладовок, и общий подвал? УК уберет кладовки самовольно, но предепредив перед этим жителей

, Николай, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Порядок использования общего имущества определяется на общем собрании, в связи с чем сохранить кладовки можно путем проведения такого собрания собственниками помещений в доме.