Скоро раз в неделю отец может забирать ребенка на прогулку по времени, и должна я при этом присутствовать?

я нахожусь в разводе. Подскажите пожалуйста , у нас есть ребенок ей скоро будит 3 года. Скоро раз в неделю отец может забирать ребенка на прогулку по времени, и должна я при этом присутствовать?

, катерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку родитель не постороннее лицо, вы не обязаны присутствовать на прогулках ребенка. Также советую не препятствовать родителю общаться с ребенком, так как в противном случае он воспользуется правом из ст. 66 СК и установить порядок общения через суд.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.