Приватизация на несовершеннолетнюю дочь

Здравствуйте,я хочу приватизировать 2-хкомнатную квартиру на несовершеннолетнюю дочь.Прописаны з человека,я,сын23 года,и дочь,ей через 2 месяца 18 лет.Но приватизировать хотелось бы на неё именно до достижения 18.Скажите пожалуйста какие необходимы документы,и обязательно ли её присутствие на начальном этапе?она студентка,учиться в другом городе?спасибо

, Ирина, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В приватизации участвуют те лица, которые на момент приватизации зарегистрированы в квартире. От права приватизации можно отказаться. Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации в обязательном порядке.