Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что грозит, несовершеннолетнему ребенку, за угон машины не с целью продажи,?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что грозит,несовершеннолетнему ребенку,за угон машины не с целью продажи,?

, Шахромуддин, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Шахромуддин!

Если есть полных 14 лет (п.2 ст. 20 УК РФ) подлежит привлечению по ст.166 УК РФ

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв