Она официально числится в штате как сотрудник, бывает такое что она получает з.п.1200-1500₽ за месяц

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Супруга работает зубным техником в поликлинике,которая относится к ОАО «РЖД». При приёме на работу с ней был заключён договор о выплате зароботной платы по хоз. расчёту,т.е. процент от выполненной работы. Она официально числится в штате как сотрудник, бывает такое что она получает з.п.1200-1500₽ за месяц. Сейчас когда пришло распоряжение о поднятии з.п. на 4% её вынуждают подписать приказ о повышении её оклада,которого она не получает. Вопрос на сколько это правомерно и может ли работник состоящий в штате получать з.п. ниже прожиточного минимума? Спасибо!

, Георгий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть трудовой договор.