Нужно ли будет мне оплачивать штраф, когда я завтра приду в МВД или поданное заявление с оплаченной госпошлиной является аргументом к тому, что штраф не нужно платить?

Подала заявление на Госуслугах на замену паспорта (исполнилось 20 лет), оплатила госпошлину, но не пришла в назначенный срок (18 марта). Вчера был срок, как прошли 3 месяца с моего дня рождения. Нужно ли будет мне оплачивать штраф, когда я завтра приду в МВД или поданное заявление с оплаченной госпошлиной является аргументом к тому, что штраф не нужно платить?

, Злата, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Всё узнаете в отделе МВД, подача документов, заявления и госпошлины являются основанием для замены паспорта, поэтому скорее всего проблем не будет, не надо лишний раз напоминать про штрафы и.т.д. Если спросят, скажите были срочные дела и семейные обстоятельства. Вам должны будут выдать новый документ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.