В собственности у меня дом ( совместно нажитое имущество) Нужно ли мне вступать в наследство?

У меня умер муж.У него остался невыплаченный кредит . Про кредит я узнала после его смерти . В собственности у меня дом ( совместно нажитое имущество) Нужно ли мне вступать в наследство ? Дочь на дом не претендует и подавать на наследство не хочет !

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Напишите — когда наступила смерть? На кого оформлен дом? Дом был в долях или нет? Какая сумма кредита? Банк вам прислал уведомление о погашении долга? Какое ещё имущество имеется кроме дома, которое было приобретено в браке?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.