Сколько будет стоить платная приватизация после 2015 года?

Здравствуйте! Сколько будет стоить платная приватизация квартиры после 2015г.? У нас один из членов семьи отказывается от приватизации сейчас.

, Сергей, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

На этот вопрос ответить однозначно полно со ссылками на какие либо нормативные акты не представляется возможным, поскольку в нашей стране каждые несколько лет пересматривают сроки бесплатной приватизации, так что вполне вероятно, что после 2015 ее продлят еще на несколько лет. поскольку государству выгодно, чтобы имущество(в частности дома, жилье) которое не всегда находится в замечательном состоянии как новостройка-переходила в собственность гражданам- поскольку бремя содержания имущества лежит на собственнике.(таким образом государство освобождает себя от миллиардных затрат на содержание жилищного фонда).

После окончания срока бесплатной приватизации жилье придется выкупать по рыночной стоимости.

Однако, повторюсь, что нет уверенности в том, что в 2015 году приватизация окончится.

можете почитать еще здесь:

www.rg.ru/2013/02/14/zhilie.html

Удачи Вам!