Смогу ли я сразу сняться с учета, как приду в военкомат с заявлением?

Снятие с воинского учета по причине переезда за границу.

Здравствуйте, собираюсь уехать в Казахстан на срок более 6 месяцев. Устроится на работу планирую на месте или неофициально. Друг может прописать у себя.

Достаточно ли прописки, чтобы военкомат снял меня с учета? Смогу ли я сразу сняться с учета, как приду в военкомат с заявлением?

, Клиент, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо всё тщательно проработать и правильно поступить по схеме, что бы не было вопросов и неприятностей. Мало информации для рекомендаций. Напишите — 1. Какой у Вас возраст? 2. Отсрочка от службы предоставлялась? 3. У Вас есть документы о трудоустройстве? 4. Вы уже уехали за границу? 5. Вас когда либо вызывали по повестке в военкомат для прохождения комиссии? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.