С чего начать при наличии 2х детей 5 и 6 лет?

Бракоразводный процесс. С чего начать при наличии 2х детей 5 и 6 лет?

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о разводе, о взыскании алиментов, об определении места жительства детей.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Начните с того, что соберите документы: копии документов на недвижимость, приобретенную в браке, автомобили, банковские вклады(кредиты), размер дохода супруга. Решите с кем останутся проживать дети. Затем составляется иск и передается в суд. В суде возможно заключение мирового соглашения.

Вероника
Клиент, г. Москва
У нас такая история. 2ребенка родились в браке, живем в общежитии в его комнате, у него с его отцом пополам в собственности. Мы взяли первый кредит на ремонт в этой комнате, 300 тыс, т.к была плесень дома, а с маленькими детьми нужно было делать его срочно. Далее сделали рефинансирование и взяли еще 350 тыс на покупку автомобиля. В переод пандемии сделали реструктуризацию и уменьшили платеж, увеличив срок платежа по кредиту. Дети конечно же остануться со мной. На что я могу претендовать и вообще какой расклад возможен в нашем случае? Как будет делиться кредит, если часть была на ремонт в его доме, где после развода мы не планируем проживать? Кому останется машина? Еще в браке взята кредитка и на меня оформлена на 100 тыс. Это будет как то учитываться, или я сама должна ее гасить? Спасибо за обратную связь