Дорога к дому

имею в собственности дом,а дорога к этому дому отсутствует,то есть даже машины АСБ подъехать не смогут.Обязана ли администрацмя местного поселения сделать там проезд.

, Алексей, с. Нюксеница
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

По закону о местном смоуправлении местные дороги — на совести местной власти однако учитывая дырявые бюджеты на практике дорожные вопросы решаются крайне медленно попробуйте обратиться в прокуратуру с этим вопросом могут обязать власть сделать проезд-дорогу

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;