Если автомобиль был снят с учёта, и случилось дтп, но водитель имеет полис осаго

Если автомобиль был снят с учёта , и случилось дтп, но водитель имеет полис осаго . Будут ли выплаты ?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

Если имеется полис ОСАГО, в котором указан конкретный автомобиль, срок действия этого полиса не истёк и при его заключении были указаны верные сведения об автомобиле, то страховая компания ОБЯЗАНА ОСУЩЕСТВИТЬ СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ!

Справедливости ради нужно заметить, что существует ряд случаев, когда СК, осуществив страховое возмещение в пользу потерпевшего, имеет право «в порядке регресса» взыскать всё выплаченное с причинителя вреда (статья 14 Закона об ОСАГО).

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.