Такая ситуация, в начале месяца вышло постановление о помощи аккредитованным it компаниям, т.е сотрудники it

Добрый день !

Такая ситуация, в начале месяца вышло постановление о помощи аккредитованным it компаниям, т.е сотрудники it компаний получают отсрочку на период работы

Я получил среднее образование по специальности юрист , так же в данный момент буду проходить проф переквалификацию на it специальность

Можно ли в связи с этим каким то образом получить отсрочку или это не возможно ?

Так же в указе ничего не написано по поводу какое образование должно быть у специалиста (среднее или высшее ) либо какая именно специальность должна быть

Так же я уже нашёл место работы , поможет ли это?

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Самое главное, что написано в Указе, — отсрочку получат не любые IT-специалисты, а только работники аккредитованных компаний, то есть компаний, которые прошли специальную процедуру аккредитации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.06.2021 N 929 «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий».