Как доказать приставам, что платил алименты с чужой карты

Добрый день. Как доказать приставам, что платил алименты с чужой карты. Если в описании подписано, что это алименты от "имя фамилия отца". Принести выписку с карты и заявление от плательщика алиментов, где прописал договорённость о том, что алименты его будут переведены с карты этого человека. Этого будет достаточно?

, Александра, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Возьмите выписку из банка с указанием назначения платежа (оплата алиментов за ФИО), также приложите простое заявление на имя пристава  от владельца карты, что я, ФИО, оплатил за ФИО, сумму… рублей на… счет в счет алиментного платежа за… месяц 2022 года, что и указал в описании при проведении операции.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если это в 2020г не имеет значения?

это от внутренних правил в ФССП зависит.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что указанных документов должно хватить, чтобы убедить пристава в необходимости учесть платежи в счёт алиментов. также надо помнить, что обжаловать действия/бездействие судебного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 можно в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!