Здравствуйте, ехали с другом пьяные в лифте и застряли, ждали очень долго помним, в итоге мы начали сами

Здравствуйте, ехали с другом пьяные в лифте и застряли, ждали очень долго помним, в итоге мы начали сами выбираться от испуга и паники разбили стекло в лифте на нас написали заявление брали с обоих объяснение, вроде как УК составила акт на 18.000р

Помогите что делать фото лифта после нашего случая сделанные видно что с дверьми всё хорошо только разбито стекло

  • I3TiGUKFbPI
    .jpg
  • LpCiq5g_fTk
    .jpg
  • li4FvqW4KaQ
    .jpg
  • UXvJqTSCpjQ
    .jpg
, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В зависимости от степени причиненного вреда — за порчу общедомового имущества предусмотренно наказание по статье 7.17, 20.1 КоАП и167 УК РФ. По факту причинения вреда МКД составили акт — значит причинение вреда с Вашей стороны зафиксировано надлежащим образом. Аварийная остановка лифта не давала Вам права причинять вред общедомовому имуществу. В любом случаи лучше причиненный ущерб погасить, чтобы избежать принудительного взыскание и штрафных санкций.