Был ребёнок и начислились пособия, ребёнка не стало и пособия не отменяют уже несколько месяцев, что за это будет

Был ребёнок и начислились пособия, ребёнка не стало и пособия не отменяют уже несколько месяцев , что за это будет

, Евгения, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения. В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ:

Получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать органы, назначающие государственные пособия гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей, или прекращение их выплаты.

Срок, в течение которого получатель пособия на ребенка обязан сообщить об изменении дохода семьи, дающего право на получение указанного пособия, не может превышать три месяца.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/