Вопрос заключается в том, обязан ли суд уведомлять ответчика надлежащим образом о вынесенном решении и как понять, что он выполнил свои обязанности?2

1. Участвовал в суде в качестве истца, ответчик не был извещён надлежащим образом по вине суда.

2. Я настоял на проведении заседания без участия ответчика, так как суд уже в четвертый раз собирался переносить заседание, потому что не уведомил ответчика надлежащим образом.

3. Резулятивную часть решения суд объявил, полностью удовлетворив мои требования.

4. Вопрос заключается в том, обязан ли суд уведомлять ответчика надлежащим образом о вынесенном решении и как понять, что он выполнил свои обязанности?

, Руслан, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ответчику вышлют копию решения суда заказным письмом. ОФициально будет вручение решения суда заказным почтовым отправлением.