Здравствуйте, можно ли поменять место постановки на очередь для получения жилья, девушке без попечения родителей, если есть решение суда?

Здравствуйте, можно ли поменять место постановки на очередь для получения жилья, девушке без попечения родителей, если есть решение суда ?

, Полина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Полина. Не совсем понятно о чем решение суда. Но в общих случаях, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ:

 Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае:
включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/

Нужно подать соответствующее заявление в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой о принятии сохранять у себя.