За эти почти 4 года практически ничего не изменилось: сняли брекеты с верхней челюсти (результат мне не

Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам за помощью. Почти 4 года назад я обратилась к ортодонту с целью исправить свои кривые зубы на верхней и на нижней челюсти. Была на консультации, врач рассказала о времени лечения в 3 года, об оплате и тд. За эти почти 4 года практически ничего не изменилось: сняли брекеты с верхней челюсти (результат мне не нравится, так как зубы не плотно прилегают друг к другу), на нижней челюсти система стоит примерно 2 года, но зубы кривые (в прямом смысле слова забор). Были на консультации у другого специалиста, сказали, что придётся ставить брекеты заново, чтобы исправить все ошибки и прийти к желаемому результату. Фотографии на протяжении всего лечения по выравниванию зубов в телефоне есть, сам врач ничего не фотографировал. У меня вопрос: вернёт ли ортодонт деньги за лечение (если да, то куда обращаться и нужны ли доказательства нужны)?

, Вика, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Споры с врачами долгое и дорогое мероприятие, Получите заключение эксперта о неправильно  проведенном лечении(услуге) и подавайте претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей.При отказе удовлетворить   ваши требования подавайте иск в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович