Мне на гос услуги пришло уведомление о судебном приказе о взыскании денежных средств как я могу подать заявление об отмене приказа если оно вынесенно в другом городе Я живу в Алтайском крае г

Мне на гос услуги пришло уведомление о судебном приказе о взыскании денежных средств как я могу подать заявление об отмене приказа если оно вынесенно в другом городе Я живу в Алтайском крае г. БИЙСКЕ а взыскать в Красноярском крае г Красноярск

, Вера, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вера.

Вам необходимо направить возражения относительно исполнения судебного приказа посредством Почты России ценным письмом с описью вложения. Если возражения поданы в срок, то суд обязан вынести Определение об отмене судебного приказа.

В возражениях достаточно указать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить.

ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Вера.

Вы можете подать заявление через электронную приемную на сайте интересующего вас суда. Либо направить почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения.

Учитывайте срок на возражение, с момента подачи в почту он перестает течь. Не затягивайте, у вас 10 рабочих дней с момента получения приказа.