Обязан ли новый собственник квартиры платить задолженность по жкх( содержание помещения и вывоз жбо) предыдущего хозяина квартиры?

Здравствуйте! Обязан ли новый собственник квартиры платить задолженность по жкх( содержание помещения и вывоз жбо) предыдущего хозяина квартиры? По состоянию на 23.03.2022года

, Ольга, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оплата за коммунальные услуги лежит на предыдущем владельце, если иное не оговорено в договоре купле-продажи. Но если Вы не оговорили в договоре оплату за капитальный ремонт и остались долги. ТО платить придется Вам.