Может ли меня уволить кто то за нее или же мне придется работать до ее выхода на работу?

Я хочу уволится ,заведующая находится в отпуске . Может ли меня уволить кто то за нее или же мне придется работать до ее выхода на работу?

, Элла, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. На период отсутствия руководителя всегда назначается лицо, исполняющее его обязанности. Если этого не сделано со стороны работодателя, то на Ваши права ситуация не влияет — пишите заявление об увольнении и регистрируйте по месту работы либо направляйте почтовым отправлением с уведомлением. Увольнение должно быть произведено работодателем в установленный законом срок. В противном случае необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда для оформления увольнения надлежащим образом.