Будет ли он являться членом семьи после развода?

Здравствуйте! Мною куплена квартира в ипотеку до брака, платежи по ней всё время вношу только я. Вступила в брак, родился ребёнок, часть ипотеки погашено материнским капиталом. Узнала о том, что после погашения ипотеки я обязана выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу, который не принимал в ипотеке никакого участия. Отказываться от своей доли он, конечно, не будет, хотя ещё не обсуждала с ним это. Если на момент погашения мы будем разведены, должна ли я ему выделять долю в квартире? Будет ли он являться членом семьи после развода?

, Юлия, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Членом семьи после развода он не будет, но начать делить ипотечную квартиру может.Там рассчитываются доли это очень сложный расчет.: сначала считается первоначальный платеж, затем доли каждого из суммы платежей, который платился по время брака и т.д.

Юлия
Клиент, г. Москва
Даже если у меня будет доказательства наличия личных средств для оплаты ипотеки?