Имы хотим расписаться, но проблема состоит в то что родители её могут всё что угодно, вплоть и до заявления в полицию на меня

Здравствуйте. Моей девушке 17лет. Забеременила в 16 , мне 24 года. Имы хотим расписаться , но проблема состоит в то что родители её могут всё что угодно, вплоть и до заявления в полицию на меня. Так как она не до училась ещё, они каждый день её пилят морально , а тут и беременность. Могут ли меня посадить ?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алексей.

Такое возможно, но следователям придется доказать, что половой акт произошел до 16-летия.

Вот смотрите что говорится в части 1 ст.134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Все зависит от двух людей и иногда от гинеколога.