Не подписывают обходной лист и компенсацию на ГСМ

Здравствуйте! Напсал заявление на увольнение, отработалположенные 2 недели получил расчёт но комерческий директор не подписывает обходной лоист мнею говорит нужно сделать карту района по которой я работал. но я не умею делать карты и говорил ей об этом не однократно.( в моих обязаностях нет такого составления карт.) что мне делать? не могу устроиться на другую работу так как не отдают трудовую книжку

, Михаил, г. Братск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обходной лист предусмотрен коллективным/трудовым договоров, если нет, то он никакой юридической силы не имеет.

Никаких требований  к вам быть не может.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

В случае не выдачи книжки, жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.