Здравствуйте, я освободился по удо, был осужден по ст 228ч2 срок три года и шесть месяцев, оставил 8 месяцев и 20 дней, 29 апреля у меня кончается удо

Здравствуйте, я освободился по удо, был осужден по ст 228ч2 срок три года и шесть месяцев, оставил 8 месяцев и 20 дней, 29 апреля у меня кончается удо. Вчера меня сотрудники полиции задержали с коноплёй, на поле я ставил силки на зайцев ну и решил нарвать чуть чуть конопли. По итогу задержали, но количество конопли подходит под 228ч1 значительный размер,а эта статья может и штраф и работы и срок до трёх лет лешения свободы. Оперативники сказали, что с первой частью могут и условные дать. Скажите пожалуйста есть у меня возможность на условные попасть, соответственно с адвакатом хорошим.

, Андрей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей здравствуйте.

Учитывая что у вас рецидив, да еще и по ст.228 УК РФ, вероятность условного осуждения крайне низкая, скорее всего назначать наказание в виде лишения свободы.

Кроме того ч. 2 ст.68 УК РФ предусматривает, что Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Российский суд как правило рассматривает это предписание как 1/3 от лишения свободы.

Но в любом случае искренне желаю вам пройти судебные тяжбы с минимальными потерями

Андрей
Клиент, г. Москва
Тоесть минимум лет 6 — 7 мне светит

Исключено,  ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает до 3-х лет.