Как сняться с учета в ПНД?

Добрый день.

Косил от армии по наркологии. Просто попросил родителей вызвать мне скорую пару раз и заявить, что веду себя неадекватно. Увезли в психиатрическую клинику имени Степанова Скорцова. Полежал я там месяц, заведующая сказала, что скорее всего этого не достаточно для "откоса" и нужен РЕЦИДИВ. Ну я ещё раз попросил родителей вызвать скорую и нарассказывать врачам ужасы о том какой я плохой :) Увезли снова и через месяц отпустили. Миссия выполнена. В военкомате ко мне не проявили никакого интереса, откосил. На момент всех этих мероприятий мне не было 18 лет.

Сейчас мне 30 и этот способ уклонения от армии оставил серьёзные отпечатки в моей биографии. Пришло письмо из прокуратуры с требованием ОСТАНОВИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Был суд, на суде разумеется права забрали и сказали сниматься с учета в ПНД. Пришел в диспансер, написал заявление примерно следующее "Прошу снять меня с диспансерного учета, число, подпись". Через неделю мне в устной форме сообщили, что мне отказано комиссией. Странно. Комиссия должна проводится в присутствии лица, то есть меня. Как минимум нарушение.

Далее написал заявление о получении личной карты из диспансера. Дали копию карты. Сравнить с оригиналом не дали.

Вообщем сейчас на руках имею:

1. копию медицинской карты из пнд

2. в ней же вроде как есть отказ о якобы врачебной комиссии

Что мне делать дальше? Как снятся с учета?

Они предлагают к ним ходить "на поклон" раз в месяц (отмечаться) на протяжении трёх лет. Не имею такого желания. Надеюсь на помощь адвокатов.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Помочь вам можно, нужно смотреть медицинские документы.