Что нужно для того что бы переписать долю в квартире внуку?

Что нужно для того что бы переписать долю в квартире внуку ?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В квартире кроме этой доли есть другие доли с другими собственниками? Если есть, передать долю можно по договору дарения, оформленному у нотариуса.

Если собственник один, и он планирует подарить долю, нотариус не нужен.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если внук несовершеннолетний то можете оформить договор дарения. Если совершеннолетний, то кроме дарения можно оформить и куплю-продажи.

Если вы являетесь собственником не всей квартиры, а доли в квартире, то такая сделка должна оформляться у нотариуса.

Далее для перехода права собственности договор сдаете в МФЦ

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. При дарении доли в квартире обязательно оформление через нотариуса. Вам понадобится паспорт ваш, паспорт законного представителя внука и его свидетельство о рождении, документ, подтверждающий ваше право собственности на недвижимость.