По брачному нежилое помещение собственность жены, а муж там как ИП ведет деятельность, как правильно оформить для ФНС

По брачному нежилое помещение собственность жены ,а муж там как ИП ведет деятельность,как правильно оформить для ФНС

, нина, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Нина!

По брачному нежилое помещение собственность жены, а муж там как ИП ведет деятельность, как правильно оформить для ФНС

нина

поскольку это личная собственность, а не совместная, то Вам необходимо оформить либо договор аренды (гл.34 ГК), либо ссуды (безвозмездное пользование гл.36 ГК).

какой именно договор выгоднее выбрать зависит от применяемой ИП системы налогообложения и для чего он использует эту недвижимость.