Куда мне жаловаться на следователя и как поступить

Здравствуйте юристы.Находился в кафе, рядом находилась компания выпивших , около барной стойки ко мне пристал пьяный товарищ, стал бить, все это зафиксировали камеры в кафе, я вырвался и убежал домой, они следом за мной, догнали и запинали так , что пришлось зашивать губы и лицо все в гематомах.Я был а травмпункте и снял побои. По камерам нашли одного кто меня избивал остальных не хотят искать.Следователь сначала сказал что это уголовное дело когда снимал подбои а теперь сказал что это просто административка и что только им штраф.И завтра я должен утром подписать заявление об административном нарушении.Куда мне жаловаться на следователя и как поступить. Заранее благодарен.

, Людмила, г. Рубцовск
Ирина Урсу
Адвокат, г. Волжский

Добрый вечер.

Вы имеете право обжаловать действия следователя начальнику следственного отдела, прокурору или в суд. В жалобе необходимо описать обстоятельства дела, действия следователя и причины, по которым Вы считаете их незаконными.

В том случае, если по результатам проведенной проверки сотрудник установил, что в действиях виновных лиц не содержится признаков преступления, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, он должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На данное постановление Вы также имеете право подать жалобу