Гараж недвижимость

Здравствуйте, в кратце опишу свою ситуацию. Мне 40 лет, с 2 лет меня воспитывал отчим. В период этого времени строился гараж. Я под другой фамилией нежели мать и младший брат. Три года назад отчим умер. Мать в права не вступила. Мать и брат собираются продать гараж, имею ли я право на долю этого гаража. Заранее спасибо за ответ.

, александр, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Если отчим Вас не усыновлял, то Вы как пасынок, являетесь наследником седьмой очереди. А вот супруга и сын, являются наследниками первой очереди. Наследники последующих очередей, призываются к наследованию, если нет наследников предыдущих очередей. Таким образом, Вы не являетесь наследником отчима при имеющихся обстоятельствах и прав на гараж не имеете.