Не знаю кого писать в заинтересованных лицах, чтоб не вернули заявление

собираюсь подавать заявление на лишение дееспособности своей дочери инвалида. не знаю кого писать в заинтересованных лицах, чтоб не вернули заявление.

, Ольга, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга.

В заявлениях о лишении дееспособности в качестве заинтересованного лица, как правило, указывается само лицо, которое планируется лишать дееспособности, а также орган опеки и попечительства по месту жительства такого лица.

Ольга
Клиент, г. Москва
здравствуйте. истец не указывается в заинтересованных лицах? где в заявлении отобразить, что опекунами хотят стать оба родителя?

Истца по такого рода делам нет, есть заявитель. Если заявитель один из родителей, то второго целесообразно указать в заинтересованных лицах.

Кто хочет стать опекунами указывать в заявлении никакого смысла нет, так как суд опекунов не назначает. Опекуна назначит орган опеки уже после вступления в силу решения о признании недееспособным.