Поставят ли ребенка на очередь, как оставшуюся без попечения родителей?

здравствуйте!

У меня под опекой племянница. Исполнилось 14 лет. Пошли получать паспорт,оказалось,что она нигде не прописана. В документах об установлении опеки написано:признать местом проживания адрес опекуна. в паспорте поставили штамп с пропиской по этому адресу. Квартира не  приватизированна, прописаны 7 человек на 50 кв м площади.

Поставят ли ребенка на очередь, как оставшуюся без попечения родителей?

, ирина,
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ирина.

А где ваша племянница проживала до того, как осталась без попечения родителей и что стало с тем местом ее проживания?

ирина
Клиент
проживала девочка у бабушки и дедушки, мать то появлялась,то уходила. после лишения ее прав,ребенок 9 мес. провел в приюте, оттуда я ее и забрала. жилье за ней закреплено не было.