Алименты на трех детей и жену

Здравствуйте. муж платит алименты на двоих детей. Если я подам на алименты на ребёнка (его третьего) и на себя до 3 лет то как с него смогут удерживать алименты? и назначит ли суд на меня алименты до 3 лет?

, Мария, г. Тюмень
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как размер алиментов уже установлен, то он будет таким пока не будет изменен. Размер алиментов установленных судом можно изменить подав заявление в суд по ст.119 СК РФ

Но наличие другого ребенка и алиментов не являются безусловными основаниями для изменения алиментов, суд будет учитывать насколько его материальное положение изменилось.

На вас вероятнее всего также будут назначены алименты, но в твердой денежной сумме.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.