Продлевать его не буду Здравствуйте а момент окончания контракта находился в отпуске Приехав на место

Здравствуйте

Работаю во фсин

Первый контракт на 3 года заканчивается 13 марта 2022 года

Продлевать его не буду

Здравствуйте а момент окончания контракта находился в отпуске

Приехав на место службы 14 марта в кадрах сказали написать заявление на увольнение с указанием даты 11 марта 2022 года и отработкой в месяц

Законно ли что меня заставляют писать заявление на увольнение задним числом за 2 дня до окончания контракта

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это незаконно.Никакой месячной отработки в данном случае не предусмотрено и рапорта писать не требуется

В силу  части 1 статьи 89 Федерального закона  N 197-ФЗ  «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации...»

 Срочный контракт прекращается по истечении срока его действия, о чем сотрудник должен быть предупрежден в письменной формене позднее чем за семь рабочих дней до дня истечения указанного срока

Руководство как видно вас не предупредило, проспало, и теперь хочет себя прикрыть.

Теме не менее- 13 марта- последний день срока контракта