Штрафы в РФ

у меня есть несколько вопросов по поводу автомобиля с армянскими госномерами 1 можно ли оставаться в РФ больше года и как проверить автомобиль на штрафы ГИБДД ?

, Роберт, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для того, чтобы передвигаться в РФ на ТС, имеющем номера Армении, потребуются следующие документы: Удостоверение водителя и свидетельство о регистрации ТС; действующий полис ОСАГО. Сделать страховку для ТС с армянскими номерами вы сможете в любом городе России. Если вы гражданин Армении и приехали в Россию на своём автомобиле, а у вас заканчивается срок декларированного ввоза машины, то вам следует обратиться в управление по месту регистрации.

Ездить на автомобиле, который имеет иностранную регистрацию, разрешается в России не больше одного года.

Роберт
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ