И как правильно поступить чтобы это кафе принадлежало мне по всем документам?

Друг задолжал денег. Но у него есть помещение под кафе, которое он хочет отдать вместо долга. Какие документы при этом должны быть? И как правильно поступить чтобы это кафе принадлежало мне по всем документам?

, Анна, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

как правильно поступить чтобы это кафе принадлежало мне по всем документам

 заключить договор купли-продажи помещения и зарегистрировать его на вас.

Если долг оформлялся в письменной форме, нужно отразить его погашение путем продажи помещений.