Могут ли уволить сотрудника МВД если его ребёнка (курсанта 3 курса) задержали за вождением в нетрезвом виде ДПС

Могут ли уволить сотрудника МВД если его ребёнка (курсанта 3 курса) задержали за вождением в нетрезвом виде ДПС. Оба находятся в одном и том же учериждение

, Владислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Владислав.

Уволить по данному основанию не могут, так  как законом о прохождении службы в ОВД ответственности отца за действия сына не предусмотрено.

Ребенку будет за пьяное вождение лишение прав. Отцу — если назначат служебку, то даже на выговор не потянет. Он не может находится в непосредственном подчинении отца. Иначе много вопросов будет у кадров.