Как подать в суд на отца для взыскания алиментов

Здравствуйте, у меня есть биологический отец, но я его никогда не видел, и он никого участия в моем воспитании не принимал, могу ли я подать на него в суд, что бы взыскать с него алименты за 18 лет?

, Дмитрий, г. Анжеро-Судженск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.