Могу ли я обжаловать сейчас данное решение, по истечению двух лет?

Здравствуйте, в 2018 году мною был взят займ под залог земельного участка, сумма займа была 70000 первые 4 месяца я оплачивала, после временно не смогла но (кредитор) не принял предложение подождать месяц и начал угрожать что подаст в суд, общая сумма долга была 40000. Он подал в суд, мне оповещение не приходило и в декабре 2019 года мне присудили выплатить ему 500000.

Могу ли я обжаловать сейчас данное решение , по истечению двух лет?

, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня вынесения решения суда первой инстанции в окончательной форме. Поскольку срок вы уже давно пропустили, придеться ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.