Если бабушка 83 года лежит в психиатрической больнице, как ее признать недееспособной

Здравствуйте!

Если бабушка 83 года лежит в психиатрической больнице, как ее признать недееспособной.

С чего начать?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Татьяна.

Начните с разговора с лечащим врачом. Он подскажет вам диагноз и может даже проконсультирует насчет того, будет ли признана невменяемой или ограниченно вменяемой.

Для признания недееспособной необходимо судебное решение. А для этого вам нужно составить иск в суд. Далее будет рассмотрение судом назначат психиатрическую экспертизу, по ее выводам станет понятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!