Оформили ипотеку в банке, купили квартиру, регистрация права собственности прошла, но часть денег внесённая

Здравствуйте,возникла ситуация! Оформили ипотеку в банке,купили квартиру, регистрация права собственности прошла ,но часть денег внесённая как первоначальный взнос в банк за ипотеку ушли на погашение и снятия с обременений залоговой квартиры в этом же банке,которую мы приобретали ,другую часть мы заплатить не можем так как банк не пропускает дальше процесс из за того что допустил ошибку в данных заёмщика! Можно как то отменить всё и вернуть те деньги которые ушли в первую очередь на снятие обременения???уточнение: приобретаемая квартира находится в залоге у банка в котором же мы и взяли ипотеку! И в рамках банка наш первоначальный взнос дробился на две части первая это погашение залога оставшегося на квартире и вторая сумма ушла бы уже непосредственно прошлому заёмщику- продавцу квартиры!

Уточнение от клиента
Ещё одно уточнение! Куплю продажа проходила через нотариуса! Он ошибок никаких не увидел в договоре ипотеки и тд и направил все росреестр где собственность была зарегистрирована! И в течении двух дней после этого должно было произойти полное погашение по счетам которые указаны в договоре купли продажи! По первому счету которые идёт на погашение остаточного залога кВ и второй счёт это счёт продавца, прошлого заёмщика!
, Ирина, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте!

Я так понимаю, что из-за ошибки в данных заемщика вам не выдают кредитные средства для полной и окончательной оплаты с продавцом квартиры.

Ваша сделка зарегистрирована, стороны сделки могут  подать соглашение о расторжении ДКП в Росреестр.

Но ваш первоначальный взнос, который ушел на погашение кредита продавца как вы собираетесь возвращать?

У продавца этих денег нет на руках, банк вам их тоже не вернет.

Расторгать сделку и ждать, что продавцы вам соберут и вернут денег?

Их кредит вы погасили, при растожении у них снова будет квартира, но уже без всяких обременений и залогов.

Если продавцы согласны вам вернуть деньги в день подписания соглашения о расторжении ДКП и подачи его в Росреестр, то можно все аннулировать.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Ирина
Клиент, г. Москва
Банк что не несёт никакой ответственности что ли? Эти средства значатся как первоначальный взнос в наших документах и только банк их распределил по двум счётам! Почему из за ошибки банка и его сотрудников должны остаться в дурках мы, покупатели квартиры которая находилась в залоге их банка! они выставляют ультиматум что если оставшаяся часть денег не пройдёт дальше куда надо то они наградят нас штрафами какими то! и вправе отменить сделку!

Если регистрация перехода права собственности произошла, то без согласия сторон сделки-отменить ее можно только в судебном порядке.

Не вижу оснований для их громких заявлений.

Про штрафы-тоже непонятно в связи с чем.

Банк что не несёт никакой ответственности что ли?

 Ответственность за ваши личные деньги, которые ушли на погашение кредита продавца -не несут никкакой.

Этот вопрос с ошибкой банка в данных заемщика надо решать с руководством банка.

Почему они его не решают? Или вы уже отказываетесь получать кредит с исправленными данными?

Какая точная ситуация у вас?

Вы ходили к руководству ипотечного отдела и банка?