Доброго вечераподскажите у меня скоро на руках будет определение

Доброго вечера,подскажите у меня скоро на руках будет определение о повороте судебного приказа,его выслали с другого города.Дальше чтобы вернуть снятые с меня деньги,мне нужно писать заявление на выдачу исполнительного листа,опять в тот же суд подавать?Но территориально я не там,и это так долго,с жалобами вытаскиваю у них все документы,отвратительно работают.По месту моего жительства,не могу взять исполнительный?

, Вера Владимировна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера Владимировна!

Нет, все процессуальные документы по гражданскому делу по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ оформляются и выдаются тем судом, который принял соответствующее решение, получить исполнительный лист в суде, который не осуществлял производство по делу, не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!