Земельный участок

Решила оформить земельный участок на котором построен жилой плановый дом в собственность (сейчас он в аренде), в местном "Земнограде" мне отказали объяснив это тем, что поселок находится в пром.зоне. На мой вопрос о том , что у соседей вокруг участки в собственности (я точно это знаю и видела св-во о регистрации)лишь развели руками. Что делать, куда ещё обратится? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Междуреченск
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда! Вам нужно,
обратится в Городской совет города Междуреченска с заявлением о приватизации
Вашего земельного участка, указать адрес, кадастровый номер участка. Если дом
Вам принадлежит на праве собственности, то проблем не будет. В заявлении на имя
главы, пока просто напишите «прошу рассмотреть вопрос приватизации земельного
участка по адресу….» они Вам ответят! Исходя из их ответа будет видно какие
дальше делать шаги. МУП «Земноград» такие вопросы не решает, он решает вопросы
по земле «технического плана»: межевание, изготовление кадастрового паспорта,
подготовка и выдача разрешений на строительство и т.д. Я думаю, что когда вам
сказали про посёлок «в промзоне», то речь шла, про то, что раньше – это была
земля завода, а теперь он в частных руках и как быть они толком не знают, и отсылают
Вас куда подальше.

Удачи!