Мне сказали что можто описать имущество его гражданской жены, а дальше?

По уголовному делу я был признан потерпевшим , преступника посадили , он должен по исполнительрому листу 2000000р.с.2017по 2022гг он выплатил 300000р пока сидел в колонии поселении . Живу в Симферополе .Он уголовник гражданин украины но прописан в Симферополе у гражданской жены.Должен был освободиться в мае, но по иформации он уже на свободе.ФССП сильно не парятся.Каким правовым способом можно получать с него деньги.Мне сказали что можто описать имущество его гражданской жены, а дальше?

, Юрий, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Гражданская жена здесь не причем! В данном случае женщина не отвечает за долги своего сожителя. Обращайтесь в службу судебных приставов и заставляйте их работать по взысканию денежных средств