Просрочен газовый счетчик пришло начисление по коэфициэту.а не по средним показаниям правильно ли было начисление

Просрочен газовый счетчик пришло начисление по коэфициэту .а не по средним показаниям правильно ли было начисление

, Андрей Затонский, с. Воробьевка
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549, при истечении срока эксплуатации прибора учета потребления газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Термин «средние показания» в силу тех же Правил поставки газа может использоваться лишь при непредставлении абонентом сведений о показаниях прибора учета потребления газа, срок эксплуатации которого не истек.