Есть все доки о увольнении что там работал справка 2 НДФЛ расчетный лист?

Работал в организации на севере контора закрылась 22 января2022 года уже ждём расчет по сегодняшний день договоре заработная плата указана только оклад 35т а по факту 105т.р вопрос если я обращусь в прокуратуру по поводу выплат может ли организация выплатить только оклад? Есть все доки о увольнении что там работал справка 2 НДФЛ расчетный лист?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Во-первых, обращение в прокуратуру, как правило, мало что дает. Прокуратура обычно перенаправляет жалобы на работодателей в государственную инспекцию труда, а заявителю рекомендует обращаться в суд.

может ли организация выплатить только оклад?

 может, если разницу Вам платили «вчерную».

Кроме того, не понятно, что значит «контора закрылась» — была ликвидация организации (прекращение деятельности индивидуального предпринимателя) или Вас уволили «по собственному желанию».

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо посмотреть документы — трудовой договор, расчетные листки, справку НДФЛ. Если готовы предоставить — можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).